• 11 марта 2017, суббота
  • Москва, г.Москва, ул. Большая Семеновская, д. 38,

День открытых дверей ИТ-факультета: квест, конкурсы и мастер-классы

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ИТ-факультет Московского Политехнического Университета (МАМИ)
2606 дней назад
11 марта 2017 c 10:00 до 17:00
Москва
г.Москва, ул. Большая Семеновская, д. 38,

Уважаемые абитуриенты и родители! 11 марта в Московском Политехе пройдёт День открытых дверей Факультета информатики и систем управления. Абитуриенты не только узнают об образовательных программах ИТ-факультета, но и смогут испытать себя во время интерактивных мероприятий. Участники познакомятся с прорывными студенческими проектами в области ИТ и робототехники, пройдут мастер-классы от «Росэлектроники», узнают как повысить баллы ЕГЭ и научатся представлять свои проекты.

Область информационных технологий постоянно развивается и уже сегодня насчитывает десятки различных профессий – в одной только веб-индустрии существует более 20 категорий специалистов. Чтобы правильно выбрать будущую ИТ-профессию, необходимо разобраться, чем занимаются профильные специалисты, и узнать, например:
• чем отличается веб-разработка от программирования роботов?
• кто занимается системным анализом и проектированием ИТ-систем, а кто тестированием, внедрением или администрированием?
• какие отличия между программистами мобильных приложений для корпоративного сектора (банков и крупных предприятий) и набирающей обороты машиностроительной индустрии нового поколения?
• нужно ли быть крутым хакером и программистом, чтобы стать высокооплачиваемым специалистом по информационной безопасности?
Для ответа на эти и многие другие вопросы, мы впервые дополнили стандартную программу общения с руководителями и преподавателями множеством интересных мероприятий, на которые можно как посмотреть со стороны, так и попробовать самому свои силы, проверить способности и развеять сомнения в том, что за ИТ-специалистами увлекательное будущее.

Мероприятие ориентировано на абитуриентов, поступающих на ИТ-специальности в 2017 году, но станет полезным и для старшеклассников.

ИТ-факультет Московского Политеха совместно с ведущими ИТ-компаниями разработал уникальные образовательные программы для подготовки бакалавров, специалистов, магистров и аспирантов по таким направлениям как веб-технологии, информационная безопасность, интеграция и программирование в машиностроении, корпоративные информационные системы, большие и открытые данные, мобильная робототехника и интернет вещей.

Студенты нашего университета с первых месяцев учебы получают реальные знания и навыки, которые они могут применить в практической работе над совместными проектами с крупнейшими компаниями, такими как МТС, 1C, Сбертех, Росэлектроника, Autodesk и другими. Учебный процесс проходит под руководством экспертов в различных областях  IT-сферы, поэтому учащиеся получат не только уникальные компетенции, но и опыт работы – портфолио выполненных проектов, что, безусловно, повлияет на дальнейшие перспективы стажировки и трудоустройства.
Все наши образовательные программы ориентированы на российские и международные профессиональные стандарты, по отдельным курсам готовят к индустриальной сертификации ведущих ИКТ-вендоров (Microsoft, Cisco, 1C, Oracle, Autodesk, Google и др.).

В рамках Дня открытых дверей предусмотрены сессии презентаций программ бакалавриата и общение с руководителями образовательных программ, магистерская школа и мастер-классы по сдаче ЕГЭ. Кроме того, с 10:00 до 17:00 посетители смогут принять участие в различных активностях IT-факультета: покодить в хакатоне, проверить знания информационной безопасности в конкурсе Capture the Flag, выиграть приз во время IT-квеста, посмотреть достижения робототехники, послушать и поспрашивать гостей из ИТ-индустрии и понять, что их ждет после окончания университета.

Кроме того, мы предлагаем увидеть своими глазами, как же выглядит формат экзаменов WorldSkills — студенты сборной университета готовятся к чемпионату, а абитуриенты смогут наблюдать или даже принимать живое участие.

Следите за новостями — мы будем делиться подробностями. Ссылку на регистрацию и подробное расписание программы мы опубликуем дополнительно.

#МосковскийПолитех #ИТ #FIT #образование #бакалавриат #магистратура

 

Программа - подробная программа мероприятия.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше